Информация о директоре школы

Стукалов Сергей Владимирович, 08.01.1964 года рождения, имеет высшее образование, в 1985 году окончил Воронежский филиал Московского областного государственного института физической культуры, специальность по диплому – преподаватель физического воспитания – тренер по футболу. Продолжил совершенствовать знания в области управления организацией, Сергей Владимирович закончил Воронежский филиал Автономной некоммерческой организации Московский гуманитарно-экономический институт по специализации «Управление образованием».

Стукалов С.В. является кандидатом в мастера спорта СССР по футболу, имеет педагогический стаж работы в отрасли физической культуры и спорта 35 лет и высшую квалификационную категорию по должности «тренер-преподаватель».


В период с 1981 по 2013 годы Сергей Владимирович работал на должностях «инструктор физкультуры», «инструктор-методист», «инструктор по футболу команды мастеров», «футболист - не любитель», «тренер-администратор», «тренер-преподаватель» и «главный тренер» в футбольной команде мастеров «Факел» (г. Воронеж»), футбольном клубе «Арсенал» (г. Тула), профессиональных футбольных клубах «Балаково» и «Иргиз»   (г. Балаково Саратовской области), «Спартак» (г. Орехово-Зуево), СДЮСШОР «Динамо» (г. Брянск) и ГБОУДОД СДЮСШОР по футболу «Факел» (г. Воронеж).  


Стукалов Сергей Владимирович, назначен на должность директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 15 с 12 марта 2013 года.


Стукалов С.В. обладает хорошими знаниями теории и методики подготовки спортсменов – футболистов высокой квалификации, достиг значительных успехов в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса. Воспитанник Сергея Владимировича Паршиков Владислав, являясь членом сборной команды России 1996 года рождения, в настоящее время играет в футбольной школе «Чертаново» (г. Москва), чемпион Европы 2013 года среди юношей.


Стукалов С.В. постоянно является организатором проведения различных соревнований и спортивно-массовых мероприятий, таких как МОА «Черноземье», первенств и чемпионатов города Воронежа и Воронежской области по футболу.


Сергея Владимировича отличает доброжелательное отношение к людям, необыкновенная чуткость и деликатность, он всегда готов к сотрудничеству с коллегами, способен мотивировать их на достижение высоких результатов, дает объективную и обоснованную оценку своего труда и коллег, имеет педагогический такт и культуру речи. Активное заинтересованное отношение к работе с детьми и коллегами характерно для Стукалова С.В. на всем протяжении его трудовой деятельности.


Награжден Почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации «За заслуги в сфере физической культуры, спорта и плодотворный добросовестный труд» (Приказ от 22 мая 2014 г. № 58 нг) и Благодарственным письмом Администрации городского округа город Воронеж «За высокий уровень подготовки и проведения церемонии открытия и закрытия Х Всероссийских летних сельских спортивных игр, большой личный вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта на территории городского округа город Воронеж».