Структура и органы управления

Управление учреждением

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом, строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются тренерский совет, педагогический совет, общее собрание работников.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении создаются советы обучающихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы.

Учреждение возглавляет директор, назначаемый на эту должность и освобождаемый от нее Учредителем. Учредитель заключает с директором Учреждения трудовой договор.

Полномочия работников Учреждения осуществляются общим собранием работников, постоянно действующим органом управления Учреждения.

Одним из постоянно действующих органов управления Учреждения является педагогический совет, в состав которого входят: директор Учреждения, являющийся председателем совета, заместители директора, и все педагогические работники Учреждения.

Руководство методической работой, направленной на повышение эффективности учебно-тренировочного процесса, качества подготовки спортивного резерва, осуществляет постоянно действующий тренерский совет, в состав которого входят заместители директора, инструкторы-методисты, все тренеры-преподаватели Учреждения.